"Местом встречи" фермеров и руководителей аграрных предприятий с экспертами Воронежского Завода АгроТехМаш стали Удмуртия и Марий Эл, Татарстан и Оренбуржье, Саратовская и Орловская области и другие житницы России. Один такой тест-драйв собирает около полутора десятков сельхозтоваропроизводителей. Кто-то собирается сушить рожь, овес и пшеницу, кому-то зерносушилка необходима для подсолнечника и кукурузы, а кто-то и вовсе намеревается просушивать траву или мелкосеменные культуры, лен или коноплю.

С познавательной лекцией перед аудиторией выступает специалист АгроТехМаша, демонстрируя зерносушилку в работе. Здесь важно все: какая температура снаружи и внутри сушилки, какова входная влажность зерна и толщина просушиваемого слоя, скорость движения материала по транспортеру и много других факторов.

Сама собой лекция превращается в открытую дискуссию - каждый спешит задать важные для себя вопросы и обсудить их с коллегами и экспертом. Словом, жарко становится не только в сушилке: споры не утихают в течение всего демо-показа. Ведь для многих аграриев конвейерные зерносушилки ATM Universal - вещь незнакомая. Есть большое желание купить, но и страшновато - техника сложная, дорогая. Эксперты развеивают опасения сельхозтоваропроизводителей: сушилки марки АТМ - надежны, безопасны, просты в эксплуатации, экономичны. Их можно купить и в рассрочку, через компанию "Росагролизинг", либо взять льготный кредит в "Россельхозбанке".

Пользу таких мероприятий сложно переоценить: фермеры получают знания, которые невозможно почерпнуть ни в справочниках, ни в Интернете. Это ноу-хау заводчан и пользователей уникальной техники АТМ. Впереди у экспертов АгроТехМаша новые тест-драйвы. Ежегодный бесплатный ликбез для отечественных аграриев - это традиция Воронежского завода.

Яндекс.Метрика